Cavo fibra ottica LC/LC 9/125 Monomodale 10m OS2

Be the first to review this product

· OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km
· Connettori: LC a LC
· Duplex
· Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron
· Tipo di fibra - Monomodale
· Lunghezza: 10,0 m
Continue >>

Availability: In stock

Excl. Tax: €16.35 Incl. Tax: €19.95

Product Description

Details

· Compatibile con applicazioni di fibra monomodale
· Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
· Soluzione economica
· Ideale per l utilizzo in applicazioni 10 Gigabit Ethernet e oltre

Caratteristiche
· Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron
· Tipo di fibra - Monomodale
· OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km
· Connettori: LC a LC
· Duplex
· Rivestimento: LSZH
· Jacket OD: 3,0 mm
· Rivestimento di colore: giallo
· Lunghezza: 10,0 m

Additional Information

Additional Information

SKU ILWL D9-LCLC-100
Core Cable Fiber 9/125 MonoMod OS2
Length No
Color Yellow
Connector Type A LC
Connector Type B LC

Reviews

Write Your Own Review

You're reviewing: Cavo fibra ottica LC/LC 9/125 Monomodale 10m OS2

Product Tags

Product Tags

Use spaces to separate tags. Use single quotes (') for phrases.