Cavo Fibra Ottica SC/LC 50/125 Multimodale 15 m OM4

Be the first to review this product

· OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150m
· Connettori: SC a LC
· Duplex
· Rivestimento: LSZH
· Jacket OD: 3,0 mm
· Rivestimento di colore: Fucsia
· Lunghezza: 15,0 m
Continue >>

Availability: In stock

Excl. Tax: €30.98 Incl. Tax: €37.80

Product Description

Details

· Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
· Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
· Soluzione economica
· Ideale per l utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet

Caratteristiche
· Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron
· tipo di fibra - Multimodale
· OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150m
· Connettori: SC a LC
· Duplex
· Rivestimento: LSZH
· Jacket OD: 3,0 mm
· Rivestimento di colore: Fucsia
· Lunghezza: 15,0 m

Additional Information

Additional Information

SKU ILWL D5-SCLC-150/OM4
Core Cable Fiber 50/125 MultiMod OM4
Length 15 mt
Color Fucsia
Connector Type A SC
Connector Type B LC

Reviews

Write Your Own Review

You're reviewing: Cavo Fibra Ottica SC/LC 50/125 Multimodale 15 m OM4

Product Tags

Product Tags

Use spaces to separate tags. Use single quotes (') for phrases.