Cavo Fibra Ottica SC/ST 62,5/125 Multimodale 10 m OM1

Be the first to review this product

· OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m
· Connettori: SC a ST
· Duplex
· Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron
· Tipo di fibra - Multimodale
· Lunghezza: 10,0 m
Continue >>

Availability: In stock

Excl. Tax: €13.93 Incl. Tax: €16.99

Product Description

Details

· Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
· Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
· Soluzione economica
· Ideale per l utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet

Caratteristiche
· Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron
· Tipo di fibra - Multimodale
· OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m
· Connettori: SC a ST
· Duplex
· Rivestimento: PVC
· Jacket OD: 3,0 mm
· Rivestimento di colore: arancione
· Lunghezza: 10,0 m

Additional Information

Additional Information

SKU ILWL D6-C-100
Core Cable Fiber 62.5/125 MultiMod OM1
Length 10 mt
Color Orange
Connector Type A SC
Connector Type B ST

Reviews

Write Your Own Review

You're reviewing: Cavo Fibra Ottica SC/ST 62,5/125 Multimodale 10 m OM1

Product Tags

Product Tags

Use spaces to separate tags. Use single quotes (') for phrases.