Plexishop!, L'arte del plexiglass!

Il sito numero uno in Italia sulla vendita online di plexiglass ed accessori per la lavorazione. Tagli a misura, incisioni a scelta e ... molto altro ancora.

Nuovi Prodotti

Pannello Luminoso a LED Premium 60x60cm 36W Bianco Freddo A+

Iva esclusa: 73,68 € Iva inclusa: 89,89 €

Hub da USB a Seriale RS-422/485 a 4 porte, UC4854

Iva esclusa: 121,31 € Iva inclusa: 148,00 €

Cavo adattatore antenna IEC F MCX M

Iva esclusa: 4,83 € Iva inclusa: 5,89 €

Carta di lappatura da 5 micron (foglio A4)

Iva esclusa: 4,59 € Iva inclusa: 5,60 €

Coperchio per cassetto portagiunti

Iva esclusa: 2,04 € Iva inclusa: 2,49 €

Powerline Extender Wireless N1000 2 Porte Gigabit PA6

Iva esclusa: 80,16 € Iva inclusa: 97,80 €

Micro Scatola di Distribuzione per 4 Adattatori SC Simplex

Iva esclusa: 40,94 € Iva inclusa: 49,95 €

Cavo Fibra Ottica LC/LC 50/125 Multimodale 7 m OM3

Iva esclusa: 22,13 € Iva inclusa: 27,00 €

Box di Giunzione Cavi Cat.7 con Terminale IDC FTP

Iva esclusa: 6,88 € Iva inclusa: 8,39 €

Monitor LCD 17'' per Rack 19'' 8 Unità Nero

Iva esclusa: 371,31 € Iva inclusa: 453,00 €

Tappo per fori connettori SC Duplex

Iva esclusa: 0,65 € Iva inclusa: 0,79 €

Adattatore a bussola Simplex ST multimodale

Iva esclusa: 1,76 € Iva inclusa: 2,15 €

Set Strumenti per Riparazione Smartphone, Tablet e Notebook

Iva esclusa: 16,22 € Iva inclusa: 19,79 €

Ventilatore mm. 148.5x148.5 - IP54

Iva esclusa: 105,73 € Iva inclusa: 128,99 €

Caricabatterie USB 120-240V 2A per Smartphone e Tablet Bianco

Iva esclusa: 10,24 € Iva inclusa: 12,49 €

Cappuccio di Protezione per Cavo USB Azzurro

Iva esclusa: 2,37 € Iva inclusa: 2,89 €

Pannello Luminoso a LED Premium 60x60cm 36W Bianco Neutro A+

Iva esclusa: 73,68 € Iva inclusa: 89,89 €

Kit serratura di sicurezza per armadi rack muro

Iva esclusa: 8,11 € Iva inclusa: 9,89 €

Adattatore a bussola Simplex ST Monomodale

Iva esclusa: 2,25 € Iva inclusa: 2,75 €

Cassetto portagiunti da 24 giunzioni con organizzatore

Iva esclusa: 8,52 € Iva inclusa: 10,39 €

Mini Lettore/Scrittore di Card USB 3.0, 24 in 1 Bianco

Iva esclusa: 8,68 € Iva inclusa: 10,59 €

Scatola di Distribuzione Fibra Ottica IP54 a Muro

Iva esclusa: 70,73 € Iva inclusa: 86,29 €

Powerline Extender Wireless N300 PW201A

Iva esclusa: 40,32 € Iva inclusa: 49,19 €

Cassetto Ottico 19'' con 24 bussole SC Duplex Multimodale Nero

Iva esclusa: 113,77 € Iva inclusa: 138,80 €

Sdoppiatore di cavo di rete Cat. 6

Iva esclusa: 6,06 € Iva inclusa: 7,39 €

Protezione per Cavi Antenna, Cavo M/F, 10 cm

Iva esclusa: 5,00 € Iva inclusa: 6,10 €

Adattatore Keystone Stereo Jack 3.5mm F/F

Iva esclusa: 2,95 € Iva inclusa: 3,60 €

NANO Memoria USB 32GB Nero

Iva esclusa: 20,32 € Iva inclusa: 24,79 €

Cassetto Ottico 19'' 24 porte ST Nero

Iva esclusa: 46,06 € Iva inclusa: 56,19 €

Kit dadi, UNC 4 - 40 (conf. 2 pezzi)

Iva esclusa: 1,34 € Iva inclusa: 1,63 €

Tappo per fori connettori ST

Iva esclusa: 0,65 € Iva inclusa: 0,79 €

Cassetto Ottico 19'' 12 porte LC Duplex Nero Fisso

Iva esclusa: 36,06 € Iva inclusa: 43,99 €

Pulitore a Secco per Connettori Fibra Ottica

Iva esclusa: 204,09 € Iva inclusa: 248,99 €

Accoppiatore RJ45 Schermato Cat. 5E Femmina/Femmina

Iva esclusa: 4,09 € Iva inclusa: 4,99 €

Cavo telefonico RJ11 Modulare 6P4C 10 mt

Iva esclusa: 3,56 € Iva inclusa: 4,34 €

Microscopio per fibra ottica con adattatori ST/SC

Iva esclusa: 179,67 € Iva inclusa: 219,20 €

Splitter Sfioccamento Fibra Ottica

Iva esclusa: 30,81 € Iva inclusa: 37,59 €

Pannello per 12 Bussole SC / LC per Box Ottico da Parete

Iva esclusa: 13,03 € Iva inclusa: 15,90 €