Cavo fibra ottica LC/LC 9/125 Monomodale 3 m OS2

Recensisci per primo questo prodotto

· OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km
· Connettori: LC a LC
· Duplex
· Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron
· Tipo di fibra - Monomodale
· Lunghezza: 3m
Continua >>

Iva esclusa: 11,14 € Iva inclusa: 13,59 €

Descrizione prodotto

Dettagli

· Compatibile con applicazioni di fibra monomodale
· Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
· Soluzione economica
· Ideale per l utilizzo in applicazioni 10 Gigabit Ethernet e oltre

Caratteristiche
· Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron
· Tipo di fibra - Monomodale
· OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km
· Connettori: LC a LC
· Duplex
· Rivestimento: LSZH
· Jacket OD: 3,0 mm
· Rivestimento di colore: giallo
· Lunghezza: 3,0 m

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Codice Prodotto ILWL D9-LCLC-030
Core Cavo Fibra 9/125 MonoMod OS2
Lunghezza 3 mt
Colore Giallo
Tipo connettore A LC
Tipo connettore B LC

Recensioni

Scrivi la tua recensione

La tua recensione: Cavo fibra ottica LC/LC 9/125 Monomodale 3 m OS2

Tag prodotto

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.

E' vietata la riproduzione non autorizzata di tutti i contenuti (immagini, testi, documentazione, etc...) di questo sito in quanto proprietà di :
Global Engineering Network srl
Sede legale e operativa : Via A. Volta 23 - 31030 Dosson di Casier (TV) - Italy
C.F. e P.IVA: 04147150264 | CCIAA: 5646893 | REA: 326590