Cavo Fibra Ottica ST/LC 50/125 Multimodale 10 m OM2

Recensisci per primo questo prodotto

· OM2: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 550 m
· Connettori: ST a LC
· Duplex
· Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron
· Tipo di fibra: multimodale
· Lunghezza: 10,0 m
Continua >>

Iva esclusa: 16,88 € Iva inclusa: 20,59 €

Descrizione prodotto

Dettagli

· Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
· Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
· Soluzione economica
· Ideale per l utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet

Caratteristiche
· Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron
· tipo di fibra - Multimodale
· OM2: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 550 m
· Connettori: ST a LC
· Duplex
· Rivestimento: LSZH
· Jacket OD: 3,0 mm
· Rivestimento di colore: arancione
· Lunghezza: 10,0 m

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Codice Prodotto ILWL D5-STLC-100
Core Cavo Fibra 50/125 MultiMod OM2
Lunghezza 10 mt
Colore No
Tipo connettore A ST
Tipo connettore B LC

Recensioni

Scrivi la tua recensione

La tua recensione: Cavo Fibra Ottica ST/LC 50/125 Multimodale 10 m OM2

Tag prodotto

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.

E' vietata la riproduzione non autorizzata di tutti i contenuti (immagini, testi, documentazione, etc...) di questo sito in quanto proprietà di :
Global Engineering Network srl
Sede legale e operativa : Via A. Volta 23 - 31030 Dosson di Casier (TV) - Italy
C.F. e P.IVA: 04147150264 | CCIAA: 5646893 | REA: 326590