Cavo Fibra Ottica SC/LC Multimodale 20 m OM3

Recensisci per primo questo prodotto

· OM3: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 300 m
· Connettori: SC a LC
· Duplex
· Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron
· Tipo di fibra: multimodale
· Lunghezza: 20,0 m
Continua >>

Iva esclusa: 26,72 € Iva inclusa: 32,60 €

Descrizione prodotto

Dettagli

· Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
· Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
· Soluzione economica
· Ideale per l utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet

Caratteristiche
· Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron
· tipo di fibra - Multimodale
· OM3: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 300 m
· Connettori: SC a LC
· Duplex
· Rivestimento: LSZH
· Jacket OD: 3,0 mm
· Rivestimento di colore: Aqua
· Lunghezza: 20,0 m

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Codice Prodotto ILWL D5-SCLC-200/OM3
Core Cavo Fibra 50/125 MultiMod OM3
Lunghezza 20 mt
Colore Acqua
Tipo connettore A SC
Tipo connettore B LC

Recensioni

Scrivi la tua recensione

La tua recensione: Cavo Fibra Ottica SC/LC Multimodale 20 m OM3

Tag prodotto

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.

E' vietata la riproduzione non autorizzata di tutti i contenuti (immagini, testi, documentazione, etc...) di questo sito in quanto proprietà di :
Global Engineering Network srl
Sede legale e operativa : Via A. Volta 23 - 31030 Dosson di Casier (TV) - Italy
C.F. e P.IVA: 04147150264 | CCIAA: 5646893 | REA: 326590