Cavo Fibra Ottica SC/LC 50/125 Multimodale 15 m OM4

Recensisci per primo questo prodotto

· OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150m
· Connettori: SC a LC
· Duplex
· Rivestimento: LSZH
· Jacket OD: 3,0 mm
· Rivestimento di colore: Fucsia
· Lunghezza: 15,0 m
Continua >>

Iva esclusa: 44,91 € Iva inclusa: 54,79 €

Descrizione prodotto

Dettagli

· Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
· Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
· Soluzione economica
· Ideale per l utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet

Caratteristiche
· Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron
· tipo di fibra - Multimodale
· OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150m
· Connettori: SC a LC
· Duplex
· Rivestimento: LSZH
· Jacket OD: 3,0 mm
· Rivestimento di colore: Fucsia
· Lunghezza: 15,0 m

Ulteriori informazioni

Ulteriori informazioni

Codice Prodotto ILWL D5-SCLC-150/OM4
Core Cavo Fibra 50/125 MultiMod OM4
Lunghezza 15 mt
Colore Fucsia
Tipo connettore A SC
Tipo connettore B LC

Recensioni

Scrivi la tua recensione

La tua recensione: Cavo Fibra Ottica SC/LC 50/125 Multimodale 15 m OM4

Tag prodotto

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.

E' vietata la riproduzione non autorizzata di tutti i contenuti (immagini, testi, documentazione, etc...) di questo sito in quanto proprietà di :
Global Engineering Network srl
Sede legale e operativa : Via A. Volta 23 - 31030 Dosson di Casier (TV) - Italy
C.F. e P.IVA: 04147150264 | CCIAA: 5646893 | REA: 326590