Cavo fibra ottica SC/LC 9/125 Monomodale 2 m OS2

Be the first to review this product

· OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km
· Connettori: SC a LC
· Duplex
· Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron
· Tipo di fibra - Monomodale
· Lunghezza: 2m
Continue >>

Availability: In stock

Excl. Tax: €9.67 Incl. Tax: €11.80

Product Description

Details

· Compatibile con applicazioni di fibra monomodale
· Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
· Soluzione economica
· Ideale per l utilizzo in applicazioni 10 Gigabit Ethernet e oltre

Caratteristiche
· Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron
· Tipo di fibra - Monomodale
· OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km
· Connettori: SC a LC
· Duplex
· Rivestimento: LSZH
· Jacket OD: 3,0 mm
· Rivestimento di colore: giallo
· Lunghezza: 2,0 m

Additional Information

Additional Information

SKU ILWL D9-SCLC-020
Core Cable Fiber 9/125 MonoMod OS2
Length 2 mt
Color Yellow
Connector Type A SC
Connector Type B LC

Reviews

Write Your Own Review

You're reviewing: Cavo fibra ottica SC/LC 9/125 Monomodale 2 m OS2

Product Tags

Product Tags

Use spaces to separate tags. Use single quotes (') for phrases.

Unauthorized reproduction is prohibited for all content (images, texts, documentation, etc ...) of this site as property of :
Global Engineering Network srl
Sede legale : Piazzetta alla Posta 13 - 31022 Preganziol (TV) - Italy | Sede Operativa : Via A. Volta 23 - 31030 Dosson di Casier (TV) - Italy
C.F. e P.IVA: 04147150264 | CCIAA: 5646893 | REA: 326590